Работаем, братья

«Электромагнитная пушка» для разминирования

Саперы группировки «Центр» применяют «электромагнитную пушку» для разминирования освобожденных городов ДНР.

Военнослужащие 12-й инженерной бригады используют робототехнический комплекс «Курьер», который создает мощное электромагнитное поле.
Такая система дистанционно провоцирует срабатывание магнитных датчиков вражеских мин на безопасном расстоянии.

Использование робота с импульсной установкой позволяет эффективно очищать городские кварталы.