Бойцы «Востока» продвинулись в Запорожской области, выбив противника из важного узла обороны
В ходе активных и решительных действий подразделений 155-го полка 55-й дивизии морской пехоты и 394-го мотострелкового полка 5-й общевойсковой армии освобождено село Верхняя Терса в Запорожской области.
Под контроль группировки перешло 12,5 квадратных километров территории. Населенный пункт являлся важным логистическим и оборонительным узлом украинских формирований на данном участке фронта.
В ходе боев за Верхнюю Терсу уничтожено:
✔️ 6 боевых бронированных машин
✔️ 17 автомобилей типа пикап
✔️ 15 квадроциклов
✔️ более 30 наземных роботизированных комплексов
✔️ свыше 60 тяжелых гексакоптеров R-18
✔️ более двух рот живой силы из состава отдельного штурмового батальона ВСУ
В ходе активных и решительных действий подразделений 155-го полка 55-й дивизии морской пехоты и 394-го мотострелкового полка 5-й общевойсковой армии освобождено село Верхняя Терса в Запорожской области.
Под контроль группировки перешло 12,5 квадратных километров территории. Населенный пункт являлся важным логистическим и оборонительным узлом украинских формирований на данном участке фронта.
В ходе боев за Верхнюю Терсу уничтожено:
✔️ 6 боевых бронированных машин
✔️ 17 автомобилей типа пикап
✔️ 15 квадроциклов
✔️ более 30 наземных роботизированных комплексов
✔️ свыше 60 тяжелых гексакоптеров R-18
✔️ более двух рот живой силы из состава отдельного штурмового батальона ВСУ
- У них достойные укрепы были, но, тем не менее, им это вообще ни капельки не помогло.
Военнослужащие группировки «Восток» рассказали подробности освобождения населенного пункта Верхняя Терса в Запорожской области.
- Это их логистический центр, важная артерия, которую мы взяли. В данном «населеннике» находится более 300 зданий, сам по себе он представляет большой частный сектор, - рассказал командир взвода «Бальтазавр».
Штурмовик с позывным «Бес» поделился деталями зачистки вражеских позиций:
- Нам сказали двойками, тройками пройти туда и занять хотя бы первые два дома. Мы начали заходить. Нас очень «тепло» встретили. Ребята, которые шли второй двойкой, они «спалили», откуда работают, обошли врага и благополучно отработали там. Мы закатились.