Работаем, братья

Студенты техникума рассказали о своем решении служить в войсках беспилотных систем

2026-05-26 16:17
Учащиеся Ефремовского химико-технологического техникума Алексей Новиков и Егор Хлапов заключили специальный контракт и проходят военную службу в отдельном батальоне беспилотных систем 1-й гвардейской танковой армии группировки «Запад».

По словам молодых людей, интерес к службе вызвала именно возможность работать с беспилотниками: собирать дроны, осваивать управление различными типами БПЛА.

В образовательном учреждении идут навстречу парням и помогают совмещать службу с учебой.
- Кроме того, что я получу в химико-технологическом техникуме профессию инженера, здесь я получу профессию оператора беспилотных систем, – поделился Алексей.