Работаем, братья

Выбили противника из девяти опорных пунктов

2026-05-24 13:59
Штурмовики 80-го танкового полка группировки войск «Центр» выбили противника из девяти опорных пунктов.

Укрепления ВСУ представляли собой сложную систему бункеров с множеством входов и выходов, внутри каждого из которых находились бетонные капсулы для размещения личного состава, рассчитанные на укрытие до взвода противника.
- Это не просто железобетонные опорные пункты. Перед ними идут еще противотанковые рвы, колючая проволока, тетраэдры, «зубы дракона». Прежде чем просто к опорнику подойти, нужно обойти кучу всего, – рассказал командир штурмового отряда 80-го танкового полка с позывным «Кемер».
На пути продвижения к опорным пунктам штурмовики преодолевали большие открытые участки местности, где противник оказывал максимальное противодействие с помощью БПЛА. Российские военнослужащие отбивались от атак, уничтожали или уклонялись от вражеских дронов, продолжая движение вперёд.
- Самая большая сложность на пути к ним – FPV-дроны. В основном FPV-дроны были. Преодоление рвов – это тоже непростая задача была. Было много мин. Надо очень быть бдительным. Бдительность не потерять свою, под ноги всегда смотреть. Слушать, самое главное. И выполнять приказы. Как золотое правило – «Все по команде», – сообщил командир штурмового взвода Николай.